Header 2023

Smaller Default Larger

Более девяти тысяч жителей Ульяновской области прошли обследование в региональном Центре общественного здоровья в 2021 году

Профилактика заболеваний – более эффективная и менее затратная мера, чем лечение. Наиболее актуальной в настоящее время является возможность обследования населения с минимальными временными затратами.

Подробнее...

В Ульяновской области подведены итоги двух лет реализации уникальной программы психологической поддержки и реабилитации медицинских работников «Спасибо медикам!»

Период пандемии коронавирусной инфекции, который начался в 2020 и продолжился в 2021 году, стал очень напряженным для всех медицинских работников Ульяновской области.

Подробнее...

Как сохранить и укрепить репродуктивное здоровье рассказали в рамках проекта «Здоровый выбор»

Очередное мероприятие проекта состоялось 16 декабря в онлайн режиме на платформе Zoom.

Подробнее...

В Ульяновской области прошла декада инвалидов

Мероприятия состоялись в регионе с 1 по 10 декабря.

Подробнее...

Специалисты регионального Центра общественного здоровья приняли участие в студенческом форуме волонтёров «ДоброПрофтех»

12 декабря, в День Конституции России, в рамках проведения дней добровольчества, посвящённых 5 декабря – Международному дню добровольцев в стенах Ульяновского медицинского колледжа, носящего имя одного из близких системе СПО добровольца Светланы Анурьевой, состоялся первый региональный студенческий форум волонтёров «ДоброПрофтех».

Подробнее...

Более 970 медицинских работников Ульяновской области приняли участие в программе оздоровления и отдыха «Спасибо медикам!» в 2021 году

11 и 12 декабря состоялись очередные экскурсионные выезды медиков в Тереньгульский, Сурский и Карсунский районы. В них приняли участие более 60 человек.

Подробнее...

Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели обследование жителей Димитровграда

В рамках декады инвалидов, которая проходила в Ульяновской области с 1 по 10 декабря, мобильный центр здоровья Центра общественного здоровья выезжал в город Димитровград 3 и 9 декабря.

Подробнее...

Ульяновские студенты приняли участие в заключительном мероприятии проекта «Открой мир здоровья» в 2021 году

8 декабря состоялось профилактическое занятие, организованное Центром общественного здоровья совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

Подробнее...

В начале декабря мобильный центр здоровья выехал в Старомайнский и Мелекесский районы Ульяновской области

2 декабря состоялся выезд мобильного Центра здоровья в село Большая Кандала Старомайнского района.

Подробнее...