Header 2023

Smaller Default Larger

Более 500 медицинских работников приняли участие в экскурсионных программах в рамках проекта «Спасибо медикам!»

Напомним, в течение 2020 года в Ульяновской области реализуется проект «Спасибо медикам!», направленный на реабилитацию и эмоциональное восстановление медицинских работников, которые борются с новой коронавирусной инфекцией. За данный период было организовано 17 экскурсий.

Подробнее...

Жители Ульяновской области составили новогоднее меню из здоровых продуктов вместе с Центром общественного здоровья

Как вы представляете себе новогодний стол? У многих из нас этот вопрос вызывает ассоциации с обилием вкусной и калорийной пищи.

Подробнее...

Специалист Центра общественного здоровья принял участие в межвузовском слете волонтеров проекта «Спортивный венец»

Проект «Спортивный венец» был реализован Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Подробнее...

Ульяновская область заняла 35 место в национальном рейтинге трезвости

Федеральный проект «Трезвая Россия» исследовал регионы и составил рейтинг трезвости, в котором Ульяновская область поднялась с 46 места на 35.

Подробнее...

Новые направления реализации проекта «Почтальоны здоровья» в Ульяновской области

Проект «Почтальоны здоровья» реализуется в Ульяновской области с 2018 года в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Подробнее...

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Спасибо медикам!»

Текущий год стал очень напряженным для всех медицинских работников Ульяновской области – тех, кто работает в госпиталях непосредственно с пациентами, инфицированными COVID-19, а также оставшихся на своих рабочих местах в поликлинических и стационарных отделениях больниц.

Подробнее...

Передвижные мобильные комплексы позволят повысить доступность медицинской помощи жителям Ульяновской области

8 декабря в ходе рабочей поездки в Старомайнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый мобильный ФАП и передвижной Центр здоровья.

Подробнее...

В Ульяновской области прошло Единое родительское собрание

С 23 по 29 ноября в Ульяновской области проходила тематическая неделя Нацпроекта «Демография».

Подробнее...

В Центре общественного здоровья состоялось заседание круглого стола по обсуждению вопросов снижения алкоголизации населения

Модераторами были начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области Марк Суханов и заведующая организационно-методическим отделом Центра общественного здоровья Ирина Тихова.

Подробнее...