Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается реализация профилактического проекта «Кардиодесант»

5 августа в рамках акции «Кардиодесант» медицинские специалисты Центра общественного здоровья провели бесплатное скрининг-тестирование сотрудников АО «Тепличное».

Путем измерения веса, роста, артериального давления, уровня глюкозы, холестерина и снятия ЭКГ медработники определяли предрасполагающие факторы к развитию болезней сердца и других органов и систем. Врач-кардиолог провел прием обратившихся, дал рекомендации по лечению и правильному образу жизни. 23% сотрудников были направлены на дальнейшее обследование в поликлиники по месту жительства.

«Сегодняшняя профилактическая акция позволила пройти обследование и получить консультацию специалистов без длительного ожидания в очереди. На предприятии нами было осмотрено 47 сотрудников. Среди выявленных факторов риска лидирует лишний вес – он зафиксирован у 65 % работников, все они получили консультацию медицинского специалиста и рекомендации по коррекции образа жизни. 43% обследованных выявлено повышенное артериальное давление, которое может стать причиной серьезных сердечно-сосудистых заболеваний» - отметила заместитель главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области Лилия Кирилина.

Напомним, все акции и мероприятия проводятся Центром общественного здоровья при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора с учетом распространения новой коронавирусной инфекции.

modniyportal.ru