Header 2023

Smaller Default Larger

Конференция с международным участием Nexus Medicus «Современные вопросы к подходам реабилитации» стартовала в Ульяновской области

9 ноября состоялась торжественная церемония открытия форума в Ленинском мемориале.

Участников конференции приветствовали главный специалист по медицинской реабилитации Министертсва здравоохранения Российской Федерации, председатель президиума Общероссийской общественной организации «Союз реабилитологов России», д.м.н., профессор Галина Евгеньевна Иванова, ректор УлГУ Борис Костишко, Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко и заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ, д.м.н., профессор Виктор Машин.

В форуме приняли участие медицинские специалисты из России, США, Италии и Узбекистана, которые обсудили современные аспекты в сфере реабилитации пациентов. На мероприятии были представлены лекции и доклады ведущих медицинских специалистов по вопросам организации системы реабилитации в России, подготовки кадров в этой сфере, особенностям восстановления постинсультных больных, современным подходам к диагностике, лечению и реабилитации пациентов с венозными инсультами, методик нейрореабилитации, а также организованы мастер-классы.

В этот день было организовано два мастер-класса для врачей-неврологов, один из которых прошел на базе перинатального центра «Мама». Его провел ди⁠ректор сосудистого центра «Nuova Villa Claudia», президент итальянского общества васкулярных исследований, вице-президент Европейского союза ангиологов, профессор Пьер Луиджи Антиньяни.

В холле Ленинского мемориала была организована выставка новейших технологий и новых направлений фармакотерапии и реабилитации, а также инициатив молодых ученых в области реабилитации.

Второй день конференции обещает быть не менее насыщенным.

10 ноября в 9.00 в УлГУ (Набережная реки Свияги, 40, корпус 1, аудитория 703) состоится молодежная научная сессия, на которой подведут итоги регионального конкурса молодых ученых в области реабилитации.

Для информации: с программой конференции можно ознакомиться на сайте http://nexusmedicus.expert

modniyportal.ru