Header 2023

Smaller Default Larger

Более тысячи жителей Базарносызганского района приняли участие в мероприятиях агитпоезда

Напомним, агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с 2005 года.

Очередной выезд состоялся 29 августа в Базарносызганский район. 29 «площадок здоровья» были организованы для проведения консультативного приема пациентов, проведения профилактических мероприятий. В мероприятиях агитпоезда было задействовано 26 специалистов из 14 медицинских учреждений, расположенных в городе Ульяновска. Жители района смогли получить рекомендации наиболее востребованных врачей, в том числе офтальмолога, акушер-гинеколога, кардиолога, невролога, фтизиатра, онколога, дерматовенеролога.

Комплексный осмотр детского населения района провели медицинские специалисты Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы им Ю.Ф. Горячева, а врачи Областного врачебно-физкультурного диспансера медицинское обследование спортсменов.

В рамках агитпоезда были организованы профилактические площадки, на которых проводились мастер-классы, беседы, семинары и лекции.

Специалисты Ульяновской наркологической больницы в преддверии Всероссийского дня трезвости провели обучающий семинар для первичного звена районной больницы по организации антиалкогольной и антинаркотической пропаганды.

Для сотрудников пожарной части была организована лекция по профилактике и раннему выявлению туберкулёза. Специалисты акцентировали внимание работников на ежегодном прохождении флюорографического обследования и профилактических осмотров, а также диспансеризации.

Следующий агитпоезд запланирован на 19 сентября в Старомайнский район.

modniyportal.ru