Header 2023

Smaller Default Larger

Мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» прошли в Барышском районе

Более 45 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы были организованы 22 августа в Барышском районе. В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» площадки Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области посетили более 2400 человек.

«Чтобы сельские жители имели возможность получить высококвалифицированную помощь, не выезжая в областной центр, в рамках каждого выезда в район в составе областного агитпоезда мы организуем выездную поликлинику. На этот раз жители муниципального образования получили возможность проконсультироваться у гастроэнтеролога, гинеколога, дерматовенеролога, онколога и фтизиатра. В работе агитпоезда приняли участие 33 ведущих медицинских специалистов из Ульяновска - рассказала главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Герасимовна Караулова. – Эффективная работа была проведена наркологической бригадой: во время только этого выезда было закодировано от алкоголизма 68 человек».

Кроме этого, жители муниципального образования приняли участие в тематических беседах и круглых столах, а также прослушали лекции по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Так, для пожилых граждан медицинским специалистом Областного госпиталя ветеранов войн проведена лекция: «Активное долголетие – как его продлить?». После лекции, участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы специалисту.

Для членов исследовательской команды по проведению интервью и заполнению индивидуальной регистрационной карты эпидемиологического мониторинга районной больницы состоялся обучающий тренинг, который провели специалисты Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

Беседу по профилактике ВИЧ-инфекции организовали специалисты Центра-СПИД для сотрудников ООО «Общепит» и ООО «Коммунальная служба». В ней приняли участие 47 работников.

Завершилось мероприятие медицинским советом с участием главных врачей районных больниц и главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Следующий выезд агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» запланирован на 29 августа в муниципальное образование Базарносызганский район.


modniyportal.ru