Header 2023

Smaller Default Larger

Врачи Ульяновской области рассказали школьникам о правилах ведения здорового образа жизни

Тематические мероприятия прошли в рамках профилактического проекта «Здоровей-ка!» в апреле. Его деятельность направлена на повышение грамотности в вопросах профилактики среди юных жителей региона.

Так, 13 апреля доктора Чердаклинской районной больницы для учащихся 5 классов провели мастер-класс  на тему: «Движение - это жизнь. Здоровье прежде всего!». Медицинские специалисты организовали интерактивное занятие, в ходе которого обратили внимание школьников на то, что физические упражнения совершенствуют мышечную систему и вегетативные функции: дыхание и кровообращение. Врачи напомнили, что физическая активность стимулирует также функции центральной нервной системы, что в свою очередь способствует полноценному развитию.

Аналогичные мероприятия прошли во многих муниципальных образованиях Ульяновской области.

«Проект «Здоровей-ка!» направлен на формирование приверженности к здоровому образу жизни среди школьников. Устойчивая тенденция к ухудшению показателей здоровья школьников даёт основания для беспокойства, как родителей, так и государства. Необходимо напомнить населению о том, что здоровье подрастающего поколения является важным показателем социального благополучия, нормального экономического функционирования общества, важнейшей предпосылкой национальной безопасности страны.», – отметила главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Караулова Валентина Герасимовна.

Подробнее о проекте «Здоровей-ка» можно узнать, перейдя по ссылке:

http://ocmp73.ru/novosti/proekt-zdorovej-ka

modniyportal.ru