Header 2023

Smaller Default Larger

Более 1000 жителей Радищевского района приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

21 марта в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Радищевском районе Ульяновской области была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия.

В работе агитпоезда приняли участие 26 специалистов ГУЗ «Радищевская районная больница», а также 31 специалист из 12 медицинских учреждений Ульяновской области.

Была организована работа 39 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы.

День открытых дверей прошёл в Радищевской районной больнице, где приём провели областные специалисты следующих профилей: эндокринолог, онколог, фтизиатр, кардиолог и акушер-гинеколог.

Лица, злоупотребляющие алкоголем и курением, получили консультации нарколога и медицинского психолога Ульяновской областной клинической наркологической больницы. Процедуру медицинского кодирования прошли 30 человек, из них 13 женщин.

В это же время в холле регистратуры была организована работа «Площадки здоровья». Желающие смогли измерить артериальное давление, рост, вес и получить буклеты-рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни.

Для специалистов первичного звена, специалистов ФАП врач Ульяновского областного «Хосписа» прочитал лекцию на тему «Терапия хронического болевого синдрома».

В это же время для сотрудников газовой службы и пожарной части специалистами Областного центра СПИД была прочитана лекция на тему: «Здоровье на работе. Профилактика ВИЧ-инфекции». Врачи обратили внимание на необходимость регулярных обследований на наличие болезней, поражающих иммунную систему. Участники прошли первичное анкетирование и получили информационный материал на тему ведения здорового образа жизни.

Круглый стол «Здоровое предприятие» был организован для участников диспансерной группы врачами Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя Российской Федерации Максимчука В.М.

В рамках агитпоезда в Радищевской районной больнице работали «Школы здоровья»: артериальной гипертонии, сахарного диабета, школа отказа от курения. Областные специалисты также приняли участие в акции «Трезвый взгляд на жизнь».

modniyportal.ru