Header 2023

Smaller Default Larger

В декабре в Ульяновске прошли очередные мероприятия проекта «КАРДИОДесант»

6 декабря специалисты отделения профилактики городской поликлиники № 4 провели мероприятие проекта «КАРДИОДесант» в детском саду № 135.

Подробнее...

Минздрав и территориальное отделение «Почта России» наладят сотрудничество для сохранения и укрепления здоровья жителей Ульяновской области

18 декабря руководители сторон подписали соответствующее соглашение и обсудили детали запуска нового проекта.

Подробнее...

Свыше 200 участников приняли участие в фестивале «По Суре из прошлого в будущее»

13 декабря на базе музея истории Ульяновского государственного университета (УлГУ) прошла конференция-презентация этнокультурного туристско-спортивного фестиваля «По Суре из прошлого в будущее».

Подробнее...

В ходе совещания редакторы районных газет Ульяновской области обсудили вопросы медицинской профилактики

14 декабря в региональном пресс-центре издательского дома «Ульяновская правда» состоялось совещание редакторов районных газет.

Подробнее...

Более 2400 жителей региона приняли участие в мероприятиях «Ярмарки здоровья»

В Ульяновской области с 5 по 12 декабря прошла «Ульяновская неделя здравоохранения», в рамках проведения которой Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с учреждениями здравоохранения региона была организована «Ярмарка здоровья».

Подробнее...

Более 1900 жителей Чердаклинского района приняли участие в мероприятиях областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

12 декабря в рамках акции «Ульяновская неделя здравоохранения» состоялся выезд агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинский район Ульяновской области.

Подробнее...

Более 230 ульяновцев прошли комплексное обследование в ходе «Ярмарки здоровья»

Напомним, с 5 по 12 декабря в регионе проводится «Ульяновская неделя здравоохранения». В рамках акции 8 декабря Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с лечебными учреждениями г. Ульяновска были организованы площадки здоровья в крупных торговых центрах города.

Подробнее...

Специалисты Ульяновской области прошли обучение в Федеральной школе по общественному здоровью

С 3 по 9 декабря в Москве проходит международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2018».

Подробнее...

В ноябре в Ульяновской области прошел цикл мероприятий проекта «Здоровей-ка!»

16 ноября медицинский специалист Старосахчинской участковой больницы в рамках профилактического проекта «Здоровей-ка!» провел «уроки здоровья» в средней школе им. В.А. Маркелова села Старая Сахча.

Подробнее...

В ноябре прошли очередные выезды «КАРДИОДесанта» на предприятия области

20 ноября специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска организовали площадку здоровья для сотрудников ЖЭУ 24.

Подробнее...