Header 2023

Smaller Default Larger

Студенты рабочего поселка Радищево приняли участие в проекте «Открой мир здоровья»

2 1По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова в Ульяновской области продолжается системная работа по популяризации здорового образа жизни и профилактике вредных привычек. Проект «Открой мир здоровья», реализуемый Ульяновским областным центром медицинской профилактики, направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработку у учащихся приверженности к здоровому образу жизни.

В рамках проекта, 15 января специалистами Радищевской районной больницы в Технологическом техникуме была проведена лекция на тему: «Здоровые зубы-красивая улыбка». Участникам мероприятия рассказали о том, как сохранить здоровье зубов, о правилах гигиены полости рта, правильном питании, которое помогает сохранить зубы, а также о необходимости профилактического осмотра у стоматолога.

«Знания о том, как правильно ухаживать за зубами помогут нам сохранить здоровье зубов и избежать проблем в будущем. Спасибо медицинским работникам за проведение лекции» - студентка техникума Ольга Прудникова.

Для информации: Очередные мероприятия в рамках проекта состоятся 24 января в 12.00 в ОГБОУ СПО «Ульяновский техникум питания и торговли» (г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 18) и 24 января в 11.00 в ОГБОУ СПО «Ульяновский многопрофильный техникум» (г. Ульяновск, ул. Рябикова, д.6).

modniyportal.ru