Header 2023

Smaller Default Larger

Медицинские специалисты провели занятие для школьников под девизом «Я расту здоровым!»

2017 10 24 7163Напомним, проект «Здоровей-ка» реализуется в регионе с 2016 года, по инициативе Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия и Ульяновского областного центра медицинской профилактики.

24 октября в средней общеобразовательной школе №45 города Ульяновска специалисты Центра здоровья поликлиники №3 Детской городской клинической больницы г. Ульяновска провели специальное занятие в форме информационно-познавательной игры под девизом «Я расту здоровым!». На нём учащиеся 4 класса узнали об опасности вредных привычек для здоровья, усвоили основные принципы здорового питания. Кроме этого более 80 учеников прошли обследование, включающее в себя определение веса, роста, индекса массы тела, процентного содержание жира в организме с помощью калипера, и получили по результатам обследования индивидуальную консультацию врача Центра здоровья.

«В детском возрасте закладываются основные навыки по ведению здорового образа жизни. Поэтому главными задачами проекта являются формирование у детей приверженности к ЗОЖ, сознательного отказа от вредных привычек, а также систематизация знаний о здоровье и способах его укрепления и сохранения. За 9 месяцев 2017 года в проекте приняли участие более 14 000 учащихся», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

modniyportal.ru