Header 2023

Smaller Default Larger

В программе «Будь здоров» рассказали о том, как и где проходить диспансеризацию

39922 1По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди населения нашего региона.

20 декабря на телеканале «Репортер 73» в эфир вышла очередная программа «Будь здоров» с ведущим кандидатом медицинских наук Владимиром Малининым. В новом выпуске программы размещен сюжет, подготовленный при содействии Ульяновского областного центра медицинской профилактики, в котором специалисты рассказали, в каком возрасте необходимо проходить диспансеризацию, какие виды обследования можно пройти в рамках диспансеризации и куда необходимо обратиться для прохождения обследования.

«Болезнь легче предупредить, чем лечить. Эта фраза всем известна, но не все понимают ее главный смысл. В нашей стране показатели смертности и заболеваемости трудоспособного населения, к сожалению, высоки. Ситуация была бы иной, если бы люди задумывались о своем здоровье и вовремя проходили ежегодные профилактические осмотры и диспансеризацию. Осмотры специалистов, проводимые в рамках диспансеризации, помогают выявить на ранней стадии такие патологии как сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Программу можно посмотреть по ссылке

http://reporter73.tv/2016/12/20/будь-здоров-диспансеризация-и-профил/