Header 2023

Smaller Default Larger

Участники русско-японского проекта дистанционного контроля снижения веса добиваются впечатляющих результатов

1В Ульяновской области реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья», направленный на формирование мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

В число участников совместного российско-японского проекта дистанционного контроля снижения веса «RJ-Region», который стартовал в Ульяновской области в марте, вошли представители целого ряда профессий.

Напомним, что участники были поделены на три группы: работники медицинских учреждений, сотрудники учебных заведений, а также работники промышленных предприятий. Опыт участников проекта показывает, что повысить физическую активность, наладить рацион питания и добиться впечатляющих результатов в похудении можно даже тем, чья работа не связана с физическим трудом.

Светлана Выдрина – врач-терапевт, которая курирует группу работников Областной клинической больницы, отметила: «В моей группе есть участница Ольга, которая, несмотря на «сидячую» работу, показала один из лучших результатов в похудении – за 2,5 месяца участия в программе она похудела почти на 12 кг. Пациентка худеет впервые в жизни, при первичном консультировании мной были даны определенные рекомендации по режиму питания, отдыха и физической активности. Ольга очень ответственная – все рекомендации соблюдает, прислушивается к советам врача. Поэтому и результат такой хороший».

По словам участницы, она решила участвовать в проекте, потому что контроль процесса похудения врачом очень дисциплинирует. «Работа у меня «сидячая» – но я сейчас хожу от 13 000 до 18 000 шагов в день. Больше никаких физических нагрузок у меня нет – не бегаю, фитнесом или спортом не занимаюсь. Только ходьба. Строго соблюдаю режим приема пищи и сна в ночное время. Стала пить больше воды. Полностью убрала мучное, сладкое. Хотя я и любитель сладкого, отказаться было несложно – я заменила сладости на фрукты и сухофрукты. В проекте участвовать нравится, самое главное – поставить себе цель. Моя цель – иметь индекс массы тела, не превышающий норму», – отмечает Ольга, участница проекта.

Напомним, что проект реализуется в Ульяновской области более трех месяцев. Мы будем продолжать следить за участниками и их достижениями.

modniyportal.ru