Header 2023

Smaller Default Larger

«Я вас спрашиваю»: о чем не пишут критики

 

21 декабря в Училище культуры состоялась премьера спектакля «Я вас спрашиваю…» И хотя все актеры – студенты, каждый вложил в спектакль всю силу своих эмоций. В дальнейшем планируется показывать спектакль в образовательных учреждениях города. 

Помимо театральных критиков и преподавателей, постановку оценивали два внештатных специалиста минздрава: главный врач Центра медицинской профилактики Смирнов Павел Сергеевич и заместитель главного врача Ульяновской областной наркологической больницы Анфимов Сергей Анатольевич. 

Медики оценивали не только саму постановку и качество игры, но и достоверность истории, а также социально-нравственную составляющую. Ведь театр – одно из сильнейших средств влияния на общественные умы. 

Оба специалиста высоко оценили драму и работу студентов. vid1

«У каждого есть выбор, – прокомментировал главврач УОЦМП П.С. Смирнов. – Хочется, чтобы он был сделан в пользу здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. У нас очень талантливая молодежь. И я очень надеюсь, что в нашей жизни не будет места наркотикам». 

Наркомания по-прежнему остается одной из острейших проблем современного общества. На первом месте среди угроз – соли, такие, как «спайс». Молодым людям это кажется безопасным, но врачи наркологической больницы каждый день видят другую картину. В стенах клиники разыгрываются драмы и трагедии, сценарии которых шокировали бы публику любого театра. Под действием курительных смесей бодрость сменяется галлюцинациями, люди выпрыгивают из окон, отрезают себе пальцы, набрасываются на окружающих, а затем наступает угнетение, люди теряют сознание и нередко в себя уже не приходят – наступает смерть. 

Внимание 

Если кто-то из ваших родных, близких или коллег стал жертвой курительных смесей, обратиться за медицинской помощью можно к специалистам ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница»  по адресу: г. Ульяновск, ул. Полбина, д. 34, телефон доверия 717-717

Сотрудники ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» убедительно просят всех жителей Ульяновской области воздержаться от употребления психоактивных веществ; родителей и работников системы образования – усилить контроль за детьми и подростками. 

Если вам стали известны случаи распространения курительных смесей, немедленно сообщайте об этом в Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области:

 

телефон доверия: 67-68-04, 

адрес: 432027, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 132, 

электронная почта: info@ulgnk.ru

сайт: http://73.fskn.gov.ru

Видео: Смирнов П.С., главврач ГУЗ УОЦМП

Фото: ОГОБУСПО «Ульяновское училище культуры (техникум)»

 

modniyportal.ru