Header 2023

Smaller Default Larger

«Выбор профессии – призвание»

17 декабря в Ульяновске состоялся форум молодых специалистов «Выбор профессии – призвание». Студенты, молодые работники из сферы медицины и их наставники, а также руководители лечебных учреждений области обсудили актуальные проблемы здравоохранения.

В рамках форума были организованы дискуссионные площадки, на которых обсуждались вопросы формирования престижа медицинского работника, проблемы этики и деонтологии в здравоохранении, правовой защиты медицинских специалистов, а также современные формы и методы работы с населением по формированию культуры здорового образа жизни.

В рамках форума специалисты Центра медицинской профилактики организовали работу площадок здоровья. Все участники мероприятия смогли пройти обследование: измерить рост, вес, артериальное и внутриглазное давление и получить консультацию специалиста. Большой интерес вызвала площадка ГБУЗ Стоматологической поликлиники г. Ульяновска. Специалисты поликлиники провели мастер-класс, показав на муляже, как правильно чистить зубы и дали рекомендации как избежать кариеса. Каждый желающий получил информационный буклет о здоровом образе жизни.

Для участников форума была организована баннерная выставка о вреде алкоголя и табака, которую посетили более 300 человек.

 


modniyportal.ru