Header 2023

Smaller Default Larger

Агитпоезд побывал в Новоульновске

16 декабря в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Новоульяновске была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области. В работе агитпоезда было задействовано 18 специалистов Новоульяновской городской больницы, а также 24 специалиста из 13 медицинских учреждений города Ульяновска. Была организована работа 28 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы. В рамках мероприятия был организован консультативный прием специалистами: офтальмологом, акушер-гинекологом, онкологом, дерматологом, травматологом. Всего специалистами было осмотрено 772 человека.

Врач-нарколог и медицинский психолог ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» приняли 51 человека, злоупотребляющих алкоголем, и провели процедуру медикаментозного кодирования.

Для диспансерной группы в терапевтическом отделении была организована «Школа артериальной гипертонии» на тему «Основные рекомендации больному по артериальной гипертонии». Для пациентов с сахарным диабетом в актовом зале специалист ГУЗ «ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А. Егорова» провел мастер-класс на темы: «Профилактика сахарного диабета» и «Основные рекомендации больному сахарным диабетом». Более 20 беременных женщин-участниц акции «Роди патриота в День России» в отделении патологии прочитали лекцию на тему «Подготовка к родам. Преимущества грудного вскармливания». Для участия в мероприятии были приглашены представители духовенства и работники культуры, психолог и акушер-гинеколог. В актовом зале городской больницы главный врач ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» для специалистов первичного звена и ФАП провел обучающий семинар на тему «Роль первичного звена в профилактике неинфекционных заболеваний. Правилам ухода за паллиативными больными обучились 15 специалистов первичного звена. В ДК «Мир» специалист ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» провел видеолекторий на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ – сведи риск к нулю!» Для учащихся 8–9 классов СОШ с. Криуши специалист ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провел видеолекторий на тему «Секреты манипуляций – табак» с последующим обсуждением отношения к вредным привычкам и приверженности к здоровому образу жизни. В рамках агитпоезда ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провел выездную акцию «Шаги к здоровью» для работников администрации на тему «ЗОЖ – это важно знать каждому!» В прогулке с доктором приняли участие 17 человек. Профилактическими мероприятиями охвачено 381 человек.

Общий охват 1153 человека.

 

modniyportal.ru